Auction 893T, Lot # 200
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, chambrana en "X" con pináculo y soportes. Decorada con acantos, roleos y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 74.5 x 149 x 131 cm. Estimado $ 5,000-7,000